В Лондоне отменили на 2 года «российский бал дебютанток» из-за проблем с визами VIP-гостей

Российский бал дебютанток в Лондоне в этом и следующем году отменен по причине сложностей получения британской визы многими состоятельными гостями мероприятия. Об этом сообщает Daily Mail.

В Лондоне отменили "русский бал дебютанток" из-за проблем с визами VIP-гостей
Фото: @ Al West

«Мероприятие было отменено на следующие два года на фоне растущей напряженности между Великобританией и Россией», — говорится в сообщении.

Русский бал с участием молодых дебютанток в белых нарядах и юношей в кавалерийских мундирах пять лет подряд проходил в роскошном зале отеля Grosvenor House в Мейфэре. Однако в 2018 и 2019 году проводить его не будут.

Как объясняют организаторы мероприятия, бал был отменён из-за проблем с получением виз состоятельными людьми, которые составляют львиную долю гостей.

Как известно, отношения Лондона и Москвы испортились после отравления бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери 5 марта.

В Организации по запрещению химического оружия пришли к выводу, что власти Британии правильно идентифицировала вещество, которым были отравлены Скрипали, и подтвердили российское происхождение «Новичка».

Позже, 30 июня, произошло отравление «Новичком» двух людей в соседнем городе Эймсбери. Мать троих детей Дон Стерджесс умерла. Ее партнер, 45-летний Чарли Роули, который также отравился веществом, остается в критическом состоянии в больнице.

5 сентября прокуратура Великобритании назвала имена двух россиян, подозреваемых в попытке покушения на Сергея и Юлию Скрипалей в Солсбери. По словам премьер-министра Мэй, британская разведка выяснила, что подозреваемые — офицеры ГРУ.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>