Израиль будет летать над Сирией в самолетах F-35i, которые С300 не видит

На данном изображении может наÑодиться: самолет, небо, облако и текст

Командование военно-воздушных сил: для противодействия угрозе, которую создает русские С-300, использовать самолеты F-35i

Сегодня, 3 октября, радиостанция «Галей ЦАХАЛ» сообщила о том, что для боевых действий в небе над Сирией, наша страна будет использовать истребители-стелс F-35i.

Решение было принято в связи с тем, что Сирия со вчерашнего вечера начала получать российские системы ПРО С-300, предназначенные для того, чтобы заставить вражеские самолеты — главным образом, по мысли Сирии и РФ, израильские, — отказаться от нападений.

Корреспондент «Галей ЦАХАЛ» процитировал источник в израильских ВВС, который сказал, что в свете ситуации в Сирии, Израиль решил активизировать использование истребителя F-35 в совершении «налётов» на Сирию. Предполагается, что этот шаг позволит ВВС лучше справляться с растущей угрозой, исходящей из этой охваченной гражданской войной страны.

«[Благодаря этому], наши действия будут более безопасными для пилотов в свете новой реальности, сложившейся в Сирии», — сказал источник, на который ссылается корреспондент армейской радиостанции. «Это – самое дорогое оружие в мире, и это самый совершенный самолет в мире. Израиль заплатил 125 миллионов [долларов] за каждый из них, а Министерство обороны купило 50 самолетов этой модели [F-35i], из которых восемь уже приземлились в Израиле, а прибытие 33-х ожидается к 2021 году».

Напомним, что в мае этого года Израиль стал первой страной, которая провела боевой вылет новейшего F-35.

«Мы летаем на F-35 по всему Ближнему Востоку, и это стало частью нашего оперативного потенциала», — сказал тогда командующий воздушными силами Израиля генерал-майор Амикам Норкин. «Мы были первыми в мире, кто атаковал [врага с помощью] F-35, причем – дважды, на двух разных фронтах».

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>