Батарея “Железный Купол” сбила 15 ракет в день назначения командира в Израиле

Батарея сбила 15 ракет в день назначения командира

10-й канал израильского ТВ рассказал историю капитана Двира, назначенного командовать батареей ПРО “Железный Купол” на юге страны. В течение суток после назначения батарея перехватила 15 ракет, выпущенных террористами Газы. 

Капитан рассказал: “В прошлый шабат во время ужина мы получили сигнал тревоги — из Газы были выпущены десятки ракет. Из 40 ракет, выпущенных по Государству Израиль, мы сбили пятнадцать”. 

Капитан Двир добавил: “Я горд и счастлив видеть ту решительность, с которой бойцы  защищают граждан Израиля, храбрость и находчивость моих солдат”. 

Командир 947-го батальона “Железного Купола”, подполковник Нир говорит: “Система воздушной обороны на протяжении многих дней готовилась к самым разным сценариям”. 

Его заместитель, майор Элад заявил: “На протяжении последних недель от нас требуют быть еще больше начеку, чем обычно. Поэтому, с нашей точки зрения, в минувшие выходные не произошло ничего экстраординарного нас не застали врасплох, наши системы были готовы, и мы ответили очень быстро, в рамках очень жестких временных ограничений. Наши полевые расчеты, несмотря на то, что все солдаты — очень молоды, очень опытны и готовы ответить на любую угрозу”
http://mignews.com/news/arabisrael/world/281018_72100_95433.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>