В Петербурге учеников сняли с уроков ради пятичасовой лекции священников о сексе

С сайта гимназии

В гимназии № 41 имени Эриха Кестнера в Санкт-Петербурге учеников сняли с уроков ради лекции священников, которая длилась пять часов. Как сообщает телеграм-канал «Поп-Дайджест», лекция была посвящена тому, «как создать крепкую семью и избежать ошибок». Спикером выступил священнослужитель Илия Шугаев, автор брошюры «Подводные камни отношений: советы священника, исследования, статистика», созданной на основе книги «Один раз и на всю жизнь».

«Все здесь (по всей видимости, в учебном классе — Znak) сидящие, наверное, собираются вступить в брак. У православного христианина два основных выбора: или вступить в брак, или уйти в монастырь. В монастырь из вас, уверен, никто не собирается, поэтому остается только одно — вступить в брак», — с таких слов начинается брошюра священника Шугаева. Далее священнослужитель рассказывает, что каждый человек мечтает вступить в брак именно по любви, потому что женитьба без чувств «представляется чем-то крайне нежелательным». «Ну, например, девушка долго не может выйти замуж, наконец выходит за первого, кто ей сделает предложение. Ясно, что это вынужденное решение, а в нормальных условиях, если бы возраст не поджимал, она бы не совершила подобного шага», — уверен священник. Правда, на чем именно основывается Шугаев, делая такой вывод, не уточняется.

В дальнейшем священник пытается, как ему кажется, на корректном примере объяснить школьникам, как мужчины выбирают себе жен. Илия Шугаев представляет, будто мужчина стоит перед рядом автомобилей и выбирает «самую мощную». «Молодой человек окидывает взглядом своих одноклассниц, выбирает самую красивую и говорит себе: „Хочу, чтобы она была моей!“ Уж если что-то иметь, то самое лучшее. Зачем мне не самая красивая? Зачем мне не самая стройная?» — пишет Илия Шугаев.

При таком выборе, уверен священник, крепкой семьи не построить, ведь «какой бы машина ни была прекрасной, есть множество других автомобилей». «В итоге человек приходит к выводу, что машин надо много и разных. Если средства позволяют, то человек обзаводится одной машиной для города, одной — для деревни с небольшим грузовиком», — говорится в брошюре священнослужителя.

Далее Илия Шугаев говорит, что браки, в которых муж и жена уже жили вместе до свадьбы, разрушаются на 45% чаще, чем в тех случаях, когда супруги стали жить вместе после официальной регистрации. Примечательно, что статистические данные, на которые опирается священник, Шугаев взял с форума «Deti.mail.ru». Ссылку на этот портал Шугаев оставил внизу одной из страниц своей брошюры.

Также Шугаев попытался объяснить школьникам, почему ни в коем случае нельзя вступать в интимные отношения до брака. Священник в очередной раз приводит пример с автомобилями, мол, покататься на машине можно только тогда, когда ты ее купил и получил на руки чек. «Итак, иди в загс, „заплати“ своим обещанием верности, получи свидетельство о браке („чек“), а потом имей близость!» — наставляет детей Шугаев.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>