В Лондоне разместили плакаты-пародии о роли Путина в Brexit

В Лондоне разместили плакаты-пародии о роли Путина в Brexit

Группа сатириков «офицеров ГРУ» разместила на рекламных щитах в Лондоне плакаты о роли кремлевского террориста Владимира Путина в референдуме по Brexit. Об этом сообщает Reuters.

«Пародийные рекламные щиты, посвященные вкладу Путина в Brexit, были размещены в Лондоне сатирической группой, которая заявляет, что хочет добиться признания роли российской военной разведки в референдуме», — говорится в сообщении.

На плакатах изображена фотография Путина, подмигивающего и держащего российский флаг, рядом с лозунгом: «Давайте отпразднуем красный, белый и синий Brexit». При этом буква «R» в слове отображена зеркально, чтобы придать надписи вид кириллического письма.

В заявлении людей, разместивших постеры, говорится, что они являются группой офицеров ГРУ, которые хотят, чтобы их истинная роль в голосовании по Brexit была признана.



«Группа надеется противостоять недавней необоснованной негативной огласке в отношении ГРУ, размещая рекламные объявления, в которых подчеркивается их участие в неизбежном освобождении Великобритании от ЕС», — говорится в заявлении группы, которая называет себя «Гордый медведь».

При обращении в агентство Reuters представитель группы сказал на русском языке, что он обеспокоен здоровьем российской демократии и выступает против авторитарных тенденций Москвы.

Как сообщалось, Британия заявила об отсутствии доказательств того, что Россия вмешивалась в голосование по Brexit в 2016 году, и Москва неоднократно отрицала даже попытки, однако противники кампании неоднократно ставили под вопрос роль Кремля в референдуме.



oleg_leusenko

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>