Раскрыт секрет главного сюжета «Звездных Войн» — от которого Лукас отказался

Ведущий подкаста о «Звёздных войнах» Tatooine Sons поинтересовался у Марка Хэмилла, насколько правдоподобен слух о том, что он предлагал альтернативный сюжетный поворот для шестого эпизода франшизы. По словам Хэмилла, он и правда «продвигал» версию сюжета, по которой Боба Фетт оказался бы матерью Люка Скайокера.

«Однажды я предложил эту идею Джорджу, как единственно верное решение, с помощью которого мы сможем «перекрыть» твист с Вейдером, который был моим отцом. [Боба Фетт] виделась мне как двойной агент, тайно работающий на повстанцев. Спойлер: [Лукасу] моя идея не понравилась.»

В другом твите Хэмилл прояснил ситуацию для тех, кто не следил за его перепиской с Tatooine Sons.

«Был момент, когда я запитчил идею, по которой Боба Фетт оказался бы матерью Люка. Я всегда с радостью делился своими многочисленными ужасными идеями на тот случай, если среди них вдруг окажется хоть одна полезная.»

Впервые Боба Фетт появился в пятой части «Звёздных войн». Персонажа придумал Джордж Лукас. Несмотря на эпизодические появления, наёмник завоевал популярность среди поклонников киносаги и стал в какой-то мере культовым персонажем.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>