В Японии арестовали главу концерна Renault-Nissan-Mitsubishi

Японские следователи арестовали одного из самых известных топ-менеджеров мирового автомобильного рынка — главу ​альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона и члена совета директоров Nissan Грега Келли.

Об этом говорится в сообщении Nissan, компания несколько месяцев вела внутреннее расследование в отношении Гона и выяснила, что он много лет специально занижал размер своей компенсации в официальных отчетах.

Помимо Гона в махинациях подозревается и представительный директор альянса Грег Келли. Nissan передал результаты своего расследования следствию и согласился с ним сотрудничать. ообщается, что Гон и Келли за пять лет скрыли информацию примерно о $446,4 миллионов.

Поскольку неправомерные действия, раскрытые в ходе внутреннего расследования, представляют собой явные нарушения обязанностей топ-менеджеров, главный исполнительный директор Nissan Хирото Сайкава предложит совету директоров Nissan незамедлительно уволить Гона и Келли с их должностей.

«Nissan глубоко извиняется за то, что вызывает серьезную озабоченность у наших акционеров и заинтересованных сторон. Мы продолжим нашу работу по выявлению наших проблем в управлении, а также примем соответствующие меры», — говорится в сообщении концерна.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>