Английская классика: об особенностях культового джина Beefeater рассказывает АЛКОМАГ

 

Ароматный Beefeater – это классический вариант сухого лондонского джина, он является безупречным отражением британского стиля – лаконичного, сдержанного, но эффектного.

Заказывайте отменный джин алкоголь в каталоге ALCOMAG с гарантией подлинности каждой бутылки.

Немного истории

Компания начала свой путь в 1820-м году с открытием винокуренного завода в городе Челси. Правда, сам джин здесь начали делать лишь много лет спустя – в 1863-м. Зачинателем многовековой традиции джиноварения оказался девонширский фармацевт по имени Джеймс Барроу. Он потратил уйму времени на эксперименты с рецептом, и создал свой уникальный вариант джина – Бифитер.

Достаточно интересное и название у напитка, в дословном переводе означает «мясоед». Изображенные на бутылке английские бифитеры, получили свое название из-за древних функций королевских слуг, в чьи обязанности входила проба блюд, подаваемых к королевскому столу. Они проверяли, не отравлены ли они. Потом так стали называть солдат, которые охраняли королевскую резиденцию. Интересно еще и то, что современным стражникам Тауэра дарят по бутылке джина каждое Рождество.

Не привыкли идти на компромисс в качестве? Заказывайте элитные алкогольные напитки в АЛКОМАГ.

Особенности напитка

Джин Бифитер стал довольно быстро обретать популярность, а уже в 1873-м году был удостоен своей первой серьезной награды в South Kensington. Достаточно быстро компания начала поставлять свою продукцию в Америку, а затем получила статус самого активно экспортируемого в мире джина.

Как и многие старые европейские бренды, Beefeater тщательно хранит свои традиции. Рецепт, по которому создается напиток, остался неизменным с самого его основания, а знают его лишь шестеро сотрудников компании. Общественности разглашаются лишь отдельные детали производства. В основе напитка – чистейший пшеничный спирт и целый комплекс растений, которые завозятся со всего мира. Самый главный компонент – можжевеловые ягоды из Италии. Цитрусовую цедру завозят из Испании, кориандр – из России. Так что, Бифитер – это по-настоящему интернациональный алкоголь.

В свою очередь, производители спиртного говорят, что главный секрет вовсе не в ингредиентах, а в их пропорции, а также в натуральности всех компонентов.

 

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>