Украина объявила о новых санкциях в отношении России

Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании 26 декабря ввел дополнительные санкции в отношении российских физических и юридических лиц.

Как отмечается в сообщении Совета, ограничения коснутся «российских компаний, бизнесменов, политиков и депутатов, сотрудников силовых структур, которые активно поддерживали или способствовали агрессивным действиям против Украины». Новый расширенный список будет опубликован в ближайшие дни.

Как отметил глава комитета Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны Сергей Пашинский, санкции коснутся, в частности, причастных к обстрелу 25 ноября трех украинских кораблей в Черном море, а также лиц, которые фальсифицируют уголовные дела против захваченных Россией 24 украинских моряков, а также депутатов Государственной Думы, в том числе от партии «Единая Россия».

По данным Министерства по вопросам временно оккупированных территорий, новые санкции затронут: 14 предприятий, обеспечивающих заводы оборонно-промышленного комплекса РФ на временно оккупированных территориях; российские предприятия и предприятия из стран Европы, обеспечивающие деятельность ООО «Титановые инвестиции» в Армянске на территории Крыма, а также бизнесменов, задействованных в незаконном строительстве транспортного перехода между Крымом и Таманью через Керченский проли

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>