Израиль: таки мы ударили по иранцам в Сирии и уничтожили стрелявшую в нас установку

Представитель службы безопасности Израиля официально заявил, что авиаудары по ряду иранских целей в Дамаске были нанесены израильскими ВВС

 

Авиаудар по Сирии. (Архив)

Представитель израильской службы безопасности подтвердил информационному агентству Associated Press, что во вторник, 25 декабря именно Израиль нанес авиаудары по Сирии.

Целью авиаударов были иранские объекты, в том числе использовавшиеся для передачи оружия террористической группировке «Хизбалла». Чиновник также сказал, что Израиль поразил сирийскую зенитную батарею под Дамаском, которая обстреливала израильские военные самолеты.

Интервью давалось на условиях анонимности по стандартным протоколам безопасности. ЦАХАЛ никак официально не прокомментировал этот инцидент.

 

Накануне Россия обвинила Израиль в авиаударах, заявив, что был нарушен суверенитет Сирии.

«Мы очень обеспокоены нападениями и тем, как они были совершены. Это является грубым нарушением суверенитета Сирии», — говорится в заявлении российского МИДа.

Также министерство обороны России заявило, что израильские удары поставили под угрозу два пассажирских самолета.

Издание «Newsweek», ссылаясь на свой источник в министерстве обороны Израиля, сообщил, что авиаудары были нанесены по нескольким лидерам террористической группировки «Хизбалла», а также складу с боеприпасами – «умными» снарядами с GPS-наведением, которые иранская армия планировала передать «Хизбалле».

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/206420

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>