Бык убил одного из лучших наездников в мире на глазах у зрителей

Мэйсон Лоу

Мэйсон Лоу
Фото: Jamie Squire / Getty Images

Во время выступления в США погиб один из лучших наездников на быках в мире. Об этом сообщает CBS Denver.

О гибели 25-летнего Мейсона Лоу (Mason Lowe) объявил в Twitter глава организации Professional Bull Riders Шон Глисон (Sean Gleason). Несчастный случай произошел на родео в американском городе Денвер, штат Колорадо,

По словам очевидцев, быку удалось сбросить наездника. Когда Лоу поднимался с земли, животное ударило его задними копытами по грудной клетке. Наездник встал, сделал несколько шагов к выходу и снова упал, схватившись за грудь. Его унесли с арены на носилках.

Лоу семь лет занимался родео на быке и занимал 20 место в рейтинге профессиональных наездников. Во время последнего сезона он одержал победу в 70 процентах выступлений.

Встроенное видео

Родео на быке считается самым опасным видом родео. Чтобы победить, нужно восемь секунд продержаться на спине животного при помощи одной веревки, один конец которой наброшен на его тело, а другой намотан на руку наездника.

Организация Professional Bull Riders объединяет более 1,2 тысячи наездников на быках из США, Канады, Мексики, Бразилии, Австралии и Новой Зеландии.

В 2017 году сообщалось, что на родео в австралийском городе Рокгемптон наездник Роэн Маркхэм, занимавший 35 место в мировом рейтинге, упал с быка и получил тяжелые травмы. Удар копытом в живот повредил его печень и поджелудочную железу.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>