Редкий картридж игры Super Mario Bros. продали на аукционе за 100 тысяч долларов

Представитель аукционного дома Heritage Auctions сообщил, что картридж игры Super Mario Bros. для игровой консоли Nintendo Entertainment System 80-90-х годов была продана за 100 тысяч долларов. Лот представлял собой не только одну из самых популярных игр всех времен, но и достаточно редкую копию. Игра оказалась в отличном состоянии в оригинальной упаковке, помимо того еще и являлась единственной копией в мире с сохранившейся наклейкой с оценкой игры. Этот факт, по мнению специалистов, и поднял стоимость до такой суммы. 

Продажа этого лота стала мировым рекордом среди картриджей для игровых приставок. 

uploads2Fcard2Fimage2F9346822F056640b0-bb34-400d-87a6-7f34c8856ff0


Раньше Nintendo использовала стикеры до того, как упаковывать картриджи в термоусадочную пленку. Сообщается, что именно эта партия была упакована для тестирования рынка в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе в 1985-86 годах. 

То, что игра оказалась не только в отличном состоянии, но и в закрытой упаковке, – большая редкость. На стикере указана оценка игре, данная Wata Games, – 9,4 балла, и рейтинг A++. 

Отличное состояние игры и наличие стикера сыграло большую роль в оценке лота. Та же самая игра без стикера была недавно продана с аукциона за 30 тысяч долларов. 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>