Гвинет Пэлтроу рассказала, что Брэд Питт чуть не убил ее карьеру

Гвинет Пэлтроу хотела отказаться от роли во "Влюбленном Шекспире" из-за разрыва с Брэдом Питтом

Брэд Питт и Гвинет Пэлтроу

Фильм «Влюбленный Шекспир» (Shakespeare in Love), вышедший на экраны в 1998 году, занимает особое место в фильмографии Гвинет Пэлтроу. Картина режиссера Джона Мэддена была удостоена семи «Оскаров», один из которых получила Пэлтроу, одержав победу в номинации «Лучшая женская роль». В ожидании церемонии 2019 года, издание Variety поговорило с актрисой и выяснило, что Гвинет едва не отказалась от оскароносной роли из-за разрыва с Брэдом Питтом.

По словам Гвинет, когда ей впервые поступило предложение сыграть главную героиню в этом фильме, она отказалась читать сценарий. В 1997 году как раз произошел ее разрыв с Питтом после помолвки.

Я была на пике ужасного расставания, поэтому идея отъезда на съемки в Великобританию казалась мне… Я даже не прочитала сценарий. Сказала себе: «Сейчас ничего не могу читать, потому что мне очень тяжело», 

— рассказала актриса.

 

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу в фильме «Влюбленный Шекспир» 

После отказа Гвинет Джон Мэдден предложил эту роль Кейт Уинслет, которая сначала заинтересовалась, но потом отказалась сниматься. Спустя несколько месяцев Пэлтроу прочитала сценарий и была в восторге.

Я просто не могла оторваться. Это было прекрасно,— вспомнила она.

 

Джуди Денч и Гвинет Пэлтроу

Джуди Денч и Гвинет Пэлтроу в 1999 году
 

Кстати сказать, одним из продюсеров «Влюбленного Шекспира» был Харви Вайнштейн, с которым у Гвинет был неприятный опыт общения во время работы над фильмом «Эмма» (Emma) несколькими годами ранее. Тогда Брэд Питт заступился за нее, спасая от домогательств продюсера.

 

Брэд Питт и Гвинет Пэлтроу

Брэд Питт и Гвинет Пэлтроу 

 

Кадр из фильма "Влюбленный Шекспир"

 

ИСТОЧНИК People
ФОТО Gettyimages.ru/ кадры из фильма «Влюбленный Шекспир»

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>