Моторное масло Castrol — одно из лучших в мире

Приобретая автомобиль, вы, как автовладелец в первую очередь заинтересованы в том, чтобы ваша машина ездила долго и без поломок. И если вовремя менять расходные материалы, следить за подвеской, то особых проблем не будет. А вот сердце машины — мотор, всегда требует особого внимания. И тут вам придет на помощь моторное масло castrol , которое никогда не подведет. Согласно оценкам независимых экспертов, Castrol это одна из лучших торговых марок в своей нише. Но поговорим о моторах.

Как известно, рано или поздно, каждый двигатель подходит к капиталке. Обычно это срок в 250-300 тыс. километров пробега для малолитражных моторов и 400-50 и больше для крупных двигателей. Но каждый мотор возможно гораздо раньше привести к капитальному ремонту, если не придерживаться периодичности замены масла или лить масло не той марки, или спецификации, которая предназначена для данного мотора. Стоит помнить, что если период замены масла указан в 15 тыс. километров, то при значительном пробеге масло лучше менять вдвое чаще — на 7-8 тыс. межсервисного пробега. Почему так? Дело в том, что старые моторы уже имеют определенный нагар и также масляную. наработку, что приводит к дополнительному загрязнению залитого масла, которое быстрее абсорбируется. А потому — в моторах с пробегом меняйте масло чаще.

А если у вас турбированный мотор, то есть с турбонаддувом, то здесь необходимо менять масло по-чаще с момента приобретения. Ведь турбина, это тоже небольшой масложор и высокие температуры.
В целом если резюмировать, то моторные и другие масла Castrol как нельзя лучше подходят для эксплуатации любого авто, если соответствуют его спецификации. А потому — покупайте и не прогадаете — ваша машина будет ездить долго.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>