Какая погода в Одессе весной?

Какая погода в Одессе весной? Для тех, кто не был в этом прекрасном городе конечно же важно при поездке заблаговременно определиться с прекрасной погодой, чтобы погулять по набережной, посетить достопримечательности города. И мы еще не говорим о периоде, когда все цветет. Конечно узнать погоду можно на https://www.048.ua/weather , где в деталях на несколько дней вы определитесь с погодными условиями в любимом городе.

В первую очередь, Одесса, это морской город, где преобладает морской переменчивый климат, однако без контрастов. Старожилы конечно же помнят, когда море замерзало зимой, однако зимы здесь теплые. Иногда бывает штормовая погода или затяжные дожди, но чаще всего в городе солнечно и сухо. Приятный морской ветер благотворно влияет на здоровье отдыхающих, горожан и гостей морской столицы Украины. А еще здесь конечно же много разнообразных растений, которые во время цветения создают невообразимый аромат.

В апреле в Одессе уже тепло в среднем 12-16 градусов, в чем можно убедиться на сайте выше. Однако основное цветение и по-настоящему летние дни приходят в конце апреля, когда устанавливается сухая теплая погода. На Пасху уже совсем тепло в городе, а на майские праздники жарко, как летом. И тому для туристов промежуток — конец апреля — начало мая выглядит как контрастный переход из одной поры года в другую, более теплую. В мае уже можно не только загорать в Одессе, но и купаться, хотя осторожно — ведь море еще до конца не прогрелось.

В любом случае, Одесса славится приятной теплой морской погодой, соленым ветром, солнцем и свежим воздухом, а потому рекомендуем посетить этот прекрасный город весной — погода вас не подкачает. Но на всякий случай не забудьте зонтик и непромокаемую обувь.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>