ПВО в зоне АТО может в одном залпе уничтожить 160 самолетов!

Pvo

В Объединенных силах находится столько зенитно-ракетных средств, за один залп способны уничтожить около 200 средств воздушного нападения с эффективностью поражения 0,8, то есть около 160 средств воздушного нападения за один залп будет уничтожено — заметил Сергей Наев.

✅ С-300
✅ Бук-М1
✅ Оса-АКМ
✅ 2С6 Тунгуска
✅ Стрела-10

В Объединенных силах состоялись широкомасштабные учения по противовоздушной обороне, сообщает Ukraine News со ссылкой на пресс-центр штаба Объединенных сил.

По информации, полученной разведкой Объединенных сил, на прошлой неделе на территории Ростовской области Российской Федерации, в 20 километрах от государственной границы Украины, были проведены учения по наведению стратегической авиации для ударов по наземным целям на территории Украины.

По приказу командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наев, в субботу, 13 апреля, состоялись учения, в которых приняли участие самолеты истребительной авиации, а также подразделения зенитных ракетных войск — от зенитно-ракетного комплекса С-300 в подразделения, имеющие на вооружении зенитно-ракетные комплексы «Бук-М1″, «Оса-АКМ», «Стрела-10», 2С6 «Тунгуска», ПЗРК и зенитные установки ЗУ-23-3.

На отдельном участке полигона была построена многоуровневая система противовоздушной обороны.
Сведения о средствах воздушного нападения получала и оказывала на пункт управления система радиотехнических войск, в составе которой были задействованы и комплексы украинского производства. В частности, радиолокационная станция 19Ж6 и Р-18 «Малахит».

В ходе учений подразделения Объединенных сил отработали вопросы выявления, сопровождения, уничтожения воздушных целей, осуществления маневра в новые позиционные районы, ведения огня по воздушному противнику из засад.

Также состоялись практические пуски ракет и ведения огня пушечным вооружением по воздушным целям.
Итоги учений подтвердили высокую эффективность системы противовоздушной обороны Объединенных сил.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>