Джимми Картер сломал бедро

Джимми Картер сломал бедро - Фото

94-летний ныне Джеймс Картер, лауреат Нобелевской премии мира в 2002 году, — самый долгоживущий американский президент в истории

Во время подготовки к охоте на индейку упал и сломал бедро 39-й президент США в 1977-1981 годах Джеймс «Джимми» Картер. Об этом говорится в заявлении Центра Картера.

Заядлый охотник повредился на дворе своего дома в Плэйнс, штат Джорджия. Он успешно перенес операцию в медцентре Phoebe Sumter в Америкасе.

«Президент Картер заявил, что в основном переживает из-за того, что на неделе заканчивается сезон охоты, а он еще не добрал до разрешенного лимита на дичь. Он надеется, что власти штата Джорджия позволят ему перенести неиспользованный лимит на следующий год», — пишет пресс-служба Картера.

Нынешний президент США Дональд Трамп пожелал ему скорейшего выздоровления. «Он был в отличном настроении, когда мы разговаривали в прошлом месяце. Все с ним будет хорошо!» — написал Трамп в Twitter.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>