Новый иммиграционный план Трампа значительно сократит семейную иммиграцию

По словам высокопоставленных чиновников Белого дома, президент США Дональд Трамп 16 мая представит план по пересмотру иммиграционной системы страны, который предполагает введение новых мер безопасности на границе и значительно увеличивает требования к образованию и навыкам для людей, желающих иммигрировать в США.

Об этом пишет издание The New York Times со ссылкой на свои источники.

По словам чиновников, это правило, если оно будет введено, значительно сократит семейную иммиграцию, которая на протяжении десятилетий позволяла иммигрантам брать с собой в США своих супругов и детей. Вместо этого план предоставит иммигрантам, имеющим конкретные навыки или предложения о работе, новые возможности для работы в Соединенных Штатах при условии, что они смогут продемонстрировать знание английского языка, высокий уровень образования и сдать экзамен по гражданским правам. Однако, ожидается, что план будет крайне непопулярным среди законодателей из обеих партий Конгресса.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>