Мужчина поджег себя возле Белого дома. Фото

Неизвестный мужчина поджег себя перед посетителями в парке Эллипс в центре Вашингтона, округ Колумбия, недалеко от Белого дома.

Парк Эллипс имеет площадь 52 акра, и находится к югу от Белого дома и к северу от Национального Молла, в самом сердце Вашингтона. Пожар произошел к северу от монумента Вашингтона.

Представитель секретной службы Джеффри Адамс заявил, что сотрудники отдела «в считанные секунды отрегировали» после того, как «мужчина поджог себя». Затем сотрудники полиции оказали первую медицинскую помощь пострадавшему.

«Человека отправили в местную больницу», — добавил Адамс.

Представитель отдела пожарной охраны в Вашингтоне заявил CNBC: «Могу подтвердить, что мы перевезли одного пациента с ожогами из Парка Эллипс, и теперь на месте помогаем правоохранительным органам».

На момент написания заметки неизвестно, в каком состоянии находился пострадавший.

17-летняя Алина Берзиныш рассказала, что вместе с двоюродными сестрами из Боливии посещала Национальный Молл, когда увидела мужчину. «Он начал бегать, а потом мы заметили, что он горит», — рассказала она.

« Затем полицейские начали прибывать в этот район, и он упал», — сказал Берзиныш.

Девушка добавила, что она и другие прохожие в этом районе были ошеломлены видом этого человека.

«Все были в шоке, — сказала Берзиныш. — Я была в шоке».

Ее отец разместил видео инцидента, которое успела снять дочь, в Twitter.

Embedded video

 

Девушка добавила, что на место происшествия прибыло несколько десятков полицейских, несколько машин пожарной охраны и вертолет.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>