До конца июня Facebook официально анонсирует выпуск токена GlobalCoin

234342546476
Компания Facebook планирует до конца текущего месяца официально объявить о выходе своего токена GlobalCoin. Как уточняет телеканал CNBC со ссылкой на свои источники, крупнейшая в мире социальная сеть предоставит общественности максимально исчерпывающую информацию о новой монете.

 

Точная дата заявления компании пока неизвестна, но уже с высокой долей вероятности можно заявить, что запуск токена будет анонсирован до начала июля.

 

GlobalCoin – токен или фейк?

 

Источники сообщают, что криптовалюта Facebook будет использоваться не только для взаиморасчетов внутри социальной сети, но и для выплаты заработной платы сотрудникам. То есть любая компания, включая и саму Facebook, сможет платить своим работникам полностью или часть зарплаты монетами GlobalCoin, если они согласятся.

 

Параллельно разработчики токена займутся созданием программного обеспечения для криптоматов, которые смогут обрабатывать транзакции с новым цифровым активом. Такие терминалы появятся во многих странах мира.

 

Однако Facebook пока еще не имеет собственной платежной сети для обслуживания операций с токеном. Поэтому партнерами проекта могут выступить крупнейшие операторы платежей, например, Visa или MasterCard, хотя из них официально никто не подтверждал, но и не опровергал эту информацию.

 

Криптосообщество не примет монету Facebook

 

Среди экспертов доминирует точка зрения, что в криптосообществе мало кто будет пользоваться токеном GlobalCoin. На данный момент неизвестно какая криптовалютная биржа включит этот актив в свой листинг.

 

Скорее всего, торговые площадки откажутся от запуска торгов новой монетой из-за крайне скудной информации о ней и низкой ликвидности актива. Подозрительным является и тот факт, что монета фактически не имеет собственной платформы, на которой могут создаваться узлы для обработки транзакций.

 

Если такой площадкой станет какая-либо крупная платежная система, то криптосообщество тем более откажется от использования GlobalCoin, так как все операторы платежей являются централизованными структурами. А это подрывает сам принцип существования блокчейн-индустрии, базирующейся на децентрализации.

 

Кроме этого, разработчики монеты не смогут гарантировать конфиденциальность транзакций с этим активом. Это будет еще один фактор в пользу прогноза, что представители криптосферы проигнорируют GlobalCoin.

Но возможен и оптимистичный вариант развития событий, если все пойдет хорошо — через пару лет популярные криптовалютные биржи и основные обменники криптовалют будут менять GlobalCoin в течении считанных минут.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>