Чемпионом ЦАХАЛа по стрельбе стал боец спецназа «Маглан»

 

Бойцы всех пехотных и специальных подразделений ЦАХАЛа приняли участие в чемпионате по стрельбе, сообщает «Седьмой канал».

«В этом году состоялся чемпионат, продемонстрировавший улучшение физической формы бойцов и значительный прогресс при ночной стрельбе», — отметил начальник стрелкового отделения подполковник Ротем Авигзер, — «По сравнению с прошлым годом мы можем сказать, что результаты всех подразделений значительно улучшились. Этого удалось достичь благодаря новым методам обучения и учебные пособиям при тренировках ночных стрельб».

Сержант П. из спецподразделения «Маглан» был назван «Чемпионом Чемпионов».

«Соревнования были сложными и интересными, а уровень — очень высоким. Готовились к соревнованиям две недели. Победа в чемпионате была очень удивительной, и мне все еще тяжело переварить этот успех. Я тренировался изо всех сил и старался изо всех сил», — сказал победитель соревнований.


Несмотря на личные достижения, сержант П. также отметил, что важнее всего для него – это гордость за свое подразделение: «Нет лучшего чувства, чем представлять «Маглан» с честью».

«Маглан» (ивр. ‏— «ибис») — специальное подразделение Армии обороны Израиля, предназначенное для действий за линией фронта. Было создано в 1986 году из бойцов подразделения «Шальдаг» и разведроты бригады парашютистов.

Армия еврейского государства не раскрывает подробностей о подразделении и его задачах. По некоторым источникам, специализацией подразделения является противотанковая и диверсионная деятельность за линией фронта, а на вооружении состоят противотанковые ракеты большой дальности «Нимрод».

https://stmegi.com/posts/70832/chempionom-tsakhala-po-strelbe-stal-boets-spetsnaza-maglan/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>