В России авария на АЭС

Сразу три энергоблока Калининской АЭС в Тверской области отключились от сети из-за аварийного выключения одного из трансформаторов, передает РИА Новости со ссылкой на представителя концерна «Росэнергоатом».


Константин Чалабов / РИА Новости

Там пояснили, что из-за отключения одного из трансформаторов, выключилась линия электропередачи, в результате остановились первый, второй и четвертый энергоблоки Калининской АЭС. В «Росэнергоатоме» уточнили, что причины произошедшего выясняются. Но, есть подозрения, что власти умалчивают об истинных причинах аварийного отключения энергоблоков.

Кремлевский ручной ресурс ТАСС со ссылкой на представителя Росэнергоатома сообщает об отключении энергоблоков на Калининской АЭС под Тверью из-за короткого замыкания на одном из выключателей трансформаторов. Полностью остановлены были первый и второй энергоблоки, а четвертый отключили частично.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>