У Украины есть ракета дальностью до 750 км — tZE

У Украины есть ракета дальностью до 750 км, испытания которой проводятся. Имеется в виду, что это специальная модификация ракеты «Гром», которая в экспортной версии летит не далее 500 километров.   Об этом пишет скандально известный канал tZE. По мнению источника этого канала, который не назван — испытания ракеты проходили на днях, что однако вызывает определенные сомнения. Тем более, что из других источников пока подтверждения нет.

«На фоне проведения специальных тактических учений ВСУ в Житомирской области,  ВСУ внезапно провела два ночных тестовых запуска ракет оперативно-тактического  ракетного комплекса (ОТРК) «Гром-2». 
Пока не ясно о какой модификации идет речь «Гром-2»  или «Гром-2М» , но в результате легкой паники в стане «вероятного противника» Россия умудрилась засветить на территории Белоруси сразу два подразделения радиоразведки. Подробности будут позже. Спасибо за ликвидацию договора, Россия :)» — пишет информационный канал.
 
«Гром-2» в экспортном (до ликвидации договора) дает 499 км. Переключение рычажка и смена топливных баков на другие дает сразу 750 км. Это испытано, проверено, и даже продано :) 
«Гром-2М» — 1200 км. есть в наличии но не испытан. До конца года будет все. ВСЕ ЭТО УЖЕ ОПЛАЧЕНО, ЗАКАЗАНО И В РАБОТЕ.Запуски ракет производились в строгом соответствии с международными правилами и правилами обеспечения гражданской безопасности. На запусках присутствовали технические специалисты и военные наблюдатели одной из стран НАТО. 
Пуски проводились из двух мобильных установок  ОТРК) «Гром-2 [модификационный номер не раскрывается].  Полное боевое развертывание с марша с введением целеуказания составило 15 и 17 минут соответственно. Обе ракеты несли имитационный боезаряд соответствующий своим тактико-техническим характеристикам. Пуски проводились с целью проверки характеристик нового топлива (пуск №1 СВ-02-18)  и испытания системы наведения украинского производства (пуск №2, СВ-02-27).  Обе ракеты поразили условные цели  на расстоянии 461 и 459 км соответственно  на полигоне Яворов (Львовская обл.)

«

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>