Рене Зеллвегер в образе Джуди Гарленд: в сети появились новые кадры из байопика «Джуди»

Рене Зеллвегер в образе Джуди Гарленд: в сети появились новые кадры из байопика "Джуди"

Рене Зеллвегер/Джуди Гарленд

В сети появились новые кадры с 50-летней Рене Зеллвегер в образе знаменитой голливудской актрисы Джуди Гарленд — ее образ Рене воплотила в байопике «Джуди» (Judy), который выйдет на экраны 27 сентября.

Новая порция снимков посвящена в основном взаимоотношениям Гарленд с ее пятым (и последним) мужем Микки Динсом (эту роль исполнил Финн Уиттрок, известный по фильмам «Ла-Ла Ленд» (La La Land) и «Если Бил-стрит могла бы заговорить» (If Beale Street Could Talk). Режиссером картины стал Руперт Гулд.

 

Рене Зеллвегер и Финн Уиттрок

Рене Зеллвегер и Финн Уиттрок

Микки Динс и Джуди Гарленд

Микки Динс и Джуди Гарленд

 

Действие фильма разворачивается в 1968 году, за год до смерти Гарленд, когда она приезжает в Лондон на пятинедельные гастроли. В то же время у нее начинается бурный роман с музыкантом Микки Динсом, который вскоре станет ее пятым мужем.

 

Кадр из фильма "Джуди"

Кадр из фильма «Джуди»

Кадр из фильма "Джуди"

 

 

Кадр из фильма "Джуди"

 

Напомним, Джуди Гарленд прославилась благодаря роли Дороти в легендарном фильме «Волшебник страны Оз» (The Wizard of Oz) — в картине она снялась в возрасте 17 лет и была удостоена юношеского «Оскара». Впрочем, карьера Джуди в шоу-бизнесе началась еще раньше — уже с двух лет она принимала участие в музыкальных выступлениях, и именно ее певческие способности сделали ее знаменитой.

 

Кадр из фильма "Волшебник страны Оз"

Кадр из фильма «Волшебник страны Оз»

 

С 13 лет она сотрудничала с Metro-Goldwyn-Mayer и впоследствии утверждала, что студия украла ее молодость — по заявлениям актрисы, юным актерам постоянно прописывали амфетамины, чтобы не спать на съемках, проходивших в бешеном ритме, а также барбитураты, чтобы они могли отдыхать после съемок, — это привело к наркотической зависимости. От передозировки барбитуратов Гарленд и скончалась в возрасте 47 лет.

 

Джуди Гарленд

Джуди Гарленд

 

В интервью Рене рассказывала, что работа над ролью заставила ее много размышлять о невероятных артистических возможностях Гарленд.

Когда смотришь ее выступление, есть ощущение, что она обращается лично к тебе, что она чувствует твою боль и сомнения, знает, что у тебя на душе. Это сочетание талантов, которое было дано ей от рождения, очень вдохновляет,

— делилась впечатлениями Зеллвегер.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>