Премьер Украины предложил как-то дружить с Россией

Тот факт, что Россия, которая отказалась от встречи в «нормандском формате» в сентябре, является агрессом, не отменяет того, что она также и наибольшей сосед Украины, с которым надо как-то сосуществовать.

Об этом сказал премьер-министр Алексей Гончарук в ходе выступления на Ялтинской европейской стратегии (YES), передают Українськi Новини.

«Для меня лично Россия, как государство, — это агрессор. Но это никак не отменяет факта, что Россия — это наш наибольший сосед и нужно осознать, как сосуществовать с этой большой страной в дальнейшем», — сказал он.

Гончарук подчеркнул, что успех Украины — это лучший ответ агрессору и главный приоритет правительства.

«Наши намерения — быть прагматичными. Мы думаем, что лучший ответ любому агрессору — это наш собственный успех, нам нужно продемонстрировать, что мы успешные. Мы, как правительство, будем концентрироваться на том, чтобы максимально быстро сделать Украину успешной страной. И это наш ассиметричный ответ любой агрессии сейчас», — отметил премьер.

При этом Гончарук отказался обсуждать другие возможные сценарии борьбы с агрессором, подчеркнув, что это не только его ответственность.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>