Отдых в ОАЭ: список мест, обязательных к посещению

Всего 50 лет назад одна из самых развитых стран мира была пустынным местом, не представляющим никакого интереса для туристов.

Сегодня же здесь построили шумные мегаполисы с огромными небоскребами, развитые автомагистрали, шикарные торговые и развлекательные центры. Особенно привлекает отдых в ОАЭ жителей Европы, ведь оказавшись здесь, чувствуешь себя героем настоящей арабской сказки. Что стоит обязательно посетить в Эмиратах, нам рассказали менеджеры туристического агентства Poehalisnami.ua.

 

Дубай

Дубай — один из наиболее дорогих и роскошных городов мира. Сюда приезжают, чтобы отдохнуть на море, пошопиться в местных моллах и посетить уникальные достопримечательности, многие из которых даже занесены в Книгу рекордов Гиннеса.

 

Бурдж-Халифа

Самое высокое здание в мире, насчитывающее 163 этажа, находится именно в Дубае. Поднявшись на 124, 125 или 148 этажи Бурдж-Халифы, вы можете посетить смотровые площадки, откуда открывается невероятный вид на город. На 122 этаже работает ресторан.

 

Аквариум

Еще один рекордсмен Дубая — знаменитый аквариум в ТРЦ «Дубай Молл». Здесь живет более 30 тысяч морских обитателей, полюбоваться которыми можно, прогулявшись по туннелю с потрясающим обзором. Это место обязательно стоит посетить с детьми.

 

Заповедник фламинго

У большинства людей Дубай ассоциируется с небоскребами и шумными автострадами. Поэтому о заповеднике Рас-аль-Хор знают не все туристы. Здесь можно понаблюдать за сотнями фламинго, проживающими в их естественной среде обитания, отдохнуть от быстрого ритма мегаполиса и насладиться природой.

 

Острова Пальм

Во всем мире есть только 2 объекта, созданных человеком, которые видны из космоса. Первое — Великая китайская стена, второе — острова Пальм. Осмотреть местность можно на монорельсе, курсирующем по островам, а в виллах и отелях расположенных здесь, останавливаются путешественники, которым интересен морской отдых.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>