В Сирии американскими военными, по всей видимости, уничтожен лидер ИГ аль-Багдади

abu bark al baghdadi ISIS

Newsru.co.il сообщает: Телеканал Fox News сообщает, что на северо-западе Сирии американскими военными, по всей видимости, был уничтожен эмир террористической организации «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади. Ожидается, что вскоре об этом официально объявит президент США Дональд Трамп.

В твиттере Трампа опубликован анонс «очень важного» сообщения.

Официальное заявление ожидается в 9:00 утра 27 октября по времени Вашингтона.
ISIS leader Abu Bakr al-Baghdadi.
Вечером в субботу, 26 октября, на сайте журнала Newsweek было опубликовано первое сообщение по этому поводу, в котором говорилось, что в ходе спецоперации в сирийской провинции Идлиб, утвержденной президентом США около недели назад, был обнаружен и уничтожен лидер ИГ аль-Багдади. За информацию, которая привела бы к поимке или ликвидации аль-Багдади властями США была назначена награда в размере 25 миллионов долларов.

Ранее телеканал Fox News публиковал интервью с одним из сотрудников иракской разведки, который говорил о том, что Абу Бакр аль-Багдади в последнее время скрывается в приграничных районах Сирии, использует обычную гражданскую одежду и гражданский автотранспорт, причем ни у кого в его окружении нет мобильных телефонов или иных электронных устройств, которые могли бы помочь их обнаружить.

Американский телеканал CNN со ссылкой на представителя Пентагона передает, что эмир террористической организации «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади во время операции по его захвату в сирийской провинции Идлиб взорвал на себе «пояс шахида», для идентификации останков требуется ДНК-экспертиза.

В результате взрыва «пояса» также погибли две жены аль-Багдади, говорит представитель минобороны США.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>