Сестра короля Иордании Абдаллы II выходит замуж за британского журналиста, принявшего ради нее ислам

Сестра короля Иордании Абдаллы II выходит замуж за британского журналиста, принявшего ради нее ислам

Райя бинт аль-Хусейн и Фарис Нэд Донован

33-летняя Райя бинт аль-Хусейн, сводная сестра короля Иордании Абдаллы II и принцессы Хайи, сбежавшей летом вместе с детьми из Дубая от своего 70-летнего супруга шейха Дубая Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума, объявила о помолвке с 25-летним британским журналистом Нэдом Донованом. Ради возлюбленной молодой человек уже сменил веру и имя — Нэд принял ислам, и теперь его полное имя звучит как Фарис Нэд Донован.

Заявление о помолвке пары было опубликовано иорданским информагентством Petra. Согласно ему, влюбленные обручились 26 октября.

 

 Райя бинт аль-Хусейн

Райя бинт аль-Хусейн

 

Райя, которая является дочерью бывшего короля Иордании Хусейна и его четвертой жены королевы Нур, в данный момент временно живет в Калифорнии, где она учится в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. А ее возлюбленный, бывший репортер The Times, работает в столице Индии Дели, но уже в декабре он переедет в Иорданию. Райя может похвастаться прекрасным образованием: она окончила Эдинбургский университет в Шотландии со степенью магистра по японскому языку, Колумбийский университет в Нью-Йорке со степенью магистра по японской литературе, а сейчас является кандидатом наук в области современной японской литературы.

Нэд, который радостной новостью о помолвке с Райей поделился в своем Twitter, является внуком известного британского писателя Роальда Даля и американской актрисы Патриции Нил. Как и когда он познакомился со своей возлюбленной, не сообщается.

Дата свадьбы и другие детали предстоящего торжества пока не раскрываются.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>