Топ-3 манипуляции от «Оникс», которые заставят ваш золотой крестик сиять

Если ваш любимый золотой крестик после долгого ношения лишился сияния, то не спешите отчаиваться, ведь решить подобную проблему можно за несколько минут в домашних условиях. Интернет-магазин «Оникс» составил список самых простых методов очищения, результат от которых сможет вас поразить.

Как вернуть сверкание своим украшениям?

Замочите изделие в растворе.

Этот метод отличается простотой и универсальностью, ведь с его помощью можно очищать даже ювелирные изделия с камнями. Вам понадобится стиральный порошок и две ложки свежевыжатого лимонного сока. Смешайте ингредиенты до состояния кашицы и добавьте ложку теплой воды. Поместите в приготовленную смесь свой золотой крестик и оставьте его там на 24 часа. После истечения указанного времени промойте изделие холодной водой и протрите мягкой салфеткой.

Отполируйте украшение.

Проводить процедуру можно с помощью яблочного уксуса. Смочите в нем обычную губку для мытья посуды и тщательно обработайте украшение. Хорошие результаты можно получить, если смешать три ложки подогретого пива и лукового сока. Данная смесь поможет также с легкостью убрать налет. Смочите в ней тряпочку и протирайте золото в течение 8-10 минут, а затем насухо вытрите крестик махровым полотенцем.

Проведите механическую чистку.

Она не только вернет былую красоту золоту, но и очистит материал от потемнений и налетов. Чтобы получить хороший результат и не повредить украшение, рекомендуется не использовать жесткие абразивы. Применение соды или наждачной бумаги может спровоцировать появление царапин. Чтобы перестраховаться от таких неприятных сюрпризов, необходимо пользоваться следующим рецептом. Возьмите 2 ложки зубного порошка и смешайте его с ложкой нашатырного спирта. У вас должна получиться смесь консистенции густой сметаны. Окуните в нее старую зубную щетку и деликатно очистите любимый крестик.

Изделия из такого материала элегантны и невероятно красивы, при правильном уходе они будут выглядеть как новые и радовать эстетичностью. Поэтому не бойтесь покупать этот благородный металл, а «Оникс» поможет подобрать именно тот золотой крестик, что максимально подчеркнет вашу индивидуальность.

real_1572874552 real_1572874550 real_1572874555 real_1572874553 real_1572874557

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>