У Зеленского объявили, что будут строить социализм

В пост призываются свидетели головокружительных либеральных реформ Зеленского. Что там было?.. Шорты в ОПе разрешили, отменили кучу устаревших постанов (которые никто и не выполнял)… Всё?

А потом почему-то вместо либертарианства началось давление на бизнес и бегство инвесторов. А потом в режиме бешеного принтера усилилась фискализация, вплоть до кассовых аппаратов при расчётах по безналу.

И наконец новость: либертарианцы решили стать социалистами. Любой, кто хоть немного интересуется политэкономией, знает, что «либертарианство» — это настолько радикальное и утопическое течение, что оно в принципе не может иметь ничего общего с социализмом. Они в противоположных концах шкалы находятся. Но «Слуги народа» знают, что простой народ™ в таких тонкостях не разбирается, поэтому их «идеология» может свободно переходить справа налево.

Вопрос: зачем они вообще это озвучивают, если народу пофиг?
Ответ: они это озвучивают для предпринимателей, таким образом объясняя, почему обещанного либертарианского рая (а предприниматели очень любят либертарианство!) не будет. Мол, нам тут надо в социализм, так что ФОПы — раскрывайте карман шире и кассовый аппарат не забудьте.

Вот так наших предпринимателей в очередной раз обманули.

Но, если по чесноку, вы сами хотели быть обманутыми. Ну нельзя ведь искренне верить в либертарианские взгляды людей, перед выборами одновременно обещающих «меньше налоги, выше пенсии и ниже ЖКХ» — зелёный популизм и либертарианство никак не скрещиваются. Вы не могли не видеть это противоречие, вы понимали что где-то здесь обман. Но почему-то решили, что Зеленский и его «Слуги» пытаются обмануть не вас, а простой народ™.

Басен Разумкова-Зеленского хватило на пол года, а потом они посмотрели на падающие рейтинги и совершенно очевидно выбрали «социализм-популизм». Это логично, учитывая что: 1) у бюджетников денег нет, а у предпринимателей есть, значит доить нужно их 2) бюджетников и пенсионеров много, а предпринимателей мало 3) раз вес голоса иждивенцев и налогоплательщиков одинаков, значит будут ублажать тех, кого больше.


А чтобы ублажать иждивенцев, придётся усилить фискальное давление на бизнес, во славу раздутого бюджета. Что и происходит.
(Под давлением на бизнес я, разумеется, не имею в виду бизнес ИгорьВалерьича. Это такое же табу, как анал для Яременко.)

Запомните: малый и средний бизнес будут доить до тех пор, пока он не обзаведётся собственной партией, которая будет отстаивать его интересы. Не «либертарианской» (это, увы, утопия), но либеральной.

https://ibigdan.livejournal.com/24337317.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>