Зеленский помогает Путину восстановить российскую империю

rp_zelenn-390x18011111111111111111111111.jpg

Президент Украины Владимир Зеленский продолжает верить в дружбу бывших советских республик и хочет помочь главе РФ Владимиру Путину восстановить российскую империю.

Об этом в эфире «Прямой» заявила депутат фракции «Европейская Солидарность» Иванна Климпуш-Цинцадзе.

«К сожалению, президент Зеленский — он» гомо советикус «. Возможно, модернизированный» гомо советикус «. И он дальше продолжает верить в дружбу и равенство 15 сестер-республик советских. И, видимо, хочет каким-то образом помочь Путину восстановить российскую империю» , — сказала политик.

Климпуш-Цинцадзе отметила, что Россия воспринимает ОРДЛО как часть своей территории, чем фактически признает факт агрессии в отношении Украины.

«Мы сегодня видим заявление одного из парламентариев российской Думы. Он говорит о том, что, мол, квазиреспублику на востоке Украины он воспринимает как часть Российской Федерации, как» особые субъекты Российской Федерации «. То есть, де-факто они признают, что они агрессивно атакуют часть нашей территории. Так о каком объединении и на каких условиях может идти речь? «, — подчеркнула депутат» Европейской Солидарности «.

Климпуш-Цинцадзе также отметила, что президент Зеленский хотел придать особый статус ОРДЛО, когда подавал в парламент проект изменений Конституции в части децентрализации

«А Зеленский в это время подает так называемые децентрализационные предложения изменений в Конституцию в парламент. И только под давлением, бешеным давлением оппозиционных фракций, общественности, а также представителей местного самоуправления наконец их отзывает для того, чтобы все-таки провести какие-то консультации с обществом. а в этих децентрализационных, а на самом деле централизационных изменениях было спрятано выполнение обещания Путину о статусе Донбасса «, — сказала нардеп.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>