Портнов и Лукаш подготовили законопроект об ответственности за участие в Революции Достоинства

Как стало  известно, что Андрей Портнов и Елена Лукаш, юристы по образованию и пособники Виктора Януковича по призванию (первый был  заместителем главы администрации президента, а вторая была министром портнов2юстиции Украины), подготовили и подали в Верховную Раду законопроекты о дегероизации участников массовых протестов 2013-2014 годов на Майдане Независимости в Киеве.

Законопроектом предусматривается  лишение прав на амнистию участников Революции Достоинства 2014 года, а также привлечении всех, в том числе погибших на Майдане, к уголовной ответственности.

«Напомню, герои Майдана специальным законом освободили себя от уголовной ответственности за убийства сотрудников правоохранительных органов, диверсии, кражи, грабежи, разбои, вымогательства и десятки других корыстных и насильственных преступлений. Это наша гражданская и общественная позиция. Просим депутатов зарегистрировать», — пишет Портнов у себя в телеграм-канале.

Также Портнов предоставил ссылку, где можно ознакомиться с содержанием документов. Как уже сообщалось ранее, одиозный юрист, экс-советник Виктора Януковича Андрей Портнов, известный своими резкими и неадекватными заявлениями в адрес родственников жертв Майдана и сторонников территориальной целостности Украины, пошел еще дальше и предложил бить в лицо всех, кто задаст вопрос «чей Крым». Также Портнов назвал издание «Зеркало недели» быдлом. Столь резкое заявление со стороны юриста Януковича стало реакцией на статью «Зеркала», в котором Портнова и Елену Лукаш критиковали за их риторику в отношении событий Революции Достоинства. В публикации издания приводились примеры того, как эти «одиозные персонажи» плохо отзывались о протестующих Майдана, выгораживая при этом «беркутовцев».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>