Диетологи открыли секреты очищения организма от шлаков



Процедура очищения организма от шлаков и токсинов, зависит от того, какими продуктами человек злоупотреблял.
В зимнее время есть хочется больше и, конечно же, большинство из нас позволяли себе гастрономические излишества. Все это негативно отражается на фигуре, но не стоит также забывать, что жирные, копченые и жареные продукты также засоряют организм, образуя там так называемые шлаки и токсины, пишут «Дни.ру», ссылаясь на известного врача Татьяну Аксютину.


Прежде, чем приступить к похудению, важно запустить процесс самоочищения организма.
«Тем, кто часто позволял себе в излишестве мясные жареные блюда, отбивные, стейки и т.д, стоит уделить внимание органом ЖКТ, печени и почкам. Это очень тяжелая пища для желудка. Ведь волокна красного мяса нарушают пищеварение, вызывают запоры, дают большую нагрузку на печень и почки, долго перевариваются, а в случае, когда было съедено очень много, вызывают процессы гниения в желудке», — отметила специалист.

Стоит, прежде всего, отказаться на пару-тройку дней от мяса вообще и перейти на вегетарианское питание. Также нужно отказаться от пищи, богатой крахмалом — макарон, некоторых каш и картофеля.

Он блокируют переработку белка и усвоение протеинов.

«Пейте побольше жидкости, — чистой воды либо горячих напитков, которые ускоряют метаболизм. К примеру, мятный чай или отвар мелиссы, минералку с выдавленной четвертинкой лимона.
Отличным успокаивающим действием на желудок обладает отвар ромашки. Пейте его в течении дня, как обычный чай. Можно добавить ложечку меда или лимончик», — советует врач.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>