Иран стал ближе для ВВС ЦАХАЛа: США одобрили поставку Израилю самолетов-заправщиков KC-46

Картинки по запросу "самолетов-заправщиков KC-46"

США заявили, что они привержены обеспечению безопасности Израиля.

Власти США ободрили продажу Израилю военных самолетов-заправщиков KC-46 на общую сумму 2,4 млрд долларов. Об этом сообщило управление Министерства обороны США по оборонному сотрудничеству и безопасности (Defense Security Cooperation Agency, DSCA), отвечающее за поставки военной техники и оружия за рубеж по межправительственным контрактам.

Разрешение было получено на продажу восьми самолетов-заправщиков KC-46, 17 двигателей и другого сопутствующего оборудования.


«США привержены обеспечению безопасности Израиля, и, с точки зрения национальных интересов США, в высшей степени необходимо содействовать Израилю в создании и поддержании сильных и обладающих боеготовностью сил самообороны», — говорится в документе.

С точки зрения американского военного ведомства, выполнение контракта отвечает интересам «внешней политики и национальной безопасности США». Кроме этого, продажа этих самолетов «не приведет к изменению военного баланса в регионе».

Разрешение на выполнение нынешних договоренностей, которые в соответствии с национальным законодательством выдает Госдепартамент США, получено. Американская администрация официально уведомила Конгресс США о принятом ею решении. У законодательной ветви власти США теперь есть 30 дней на изучение этого военного контракта и его возможное блокирование.

https://cursorinfo.co.il/usa/ssha-odobrili-postavku-izrailyu-samoletov-zapravshhikov-kc-46/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>