Без американских технологий космическая программа РФ нежизнеспособна

Без американских технологий космическая программа РФ нежизнеспособна. После незаконной оккупации Крыма вся Россия деградирует, опускаясь на дно цивилизации, к своему неизбежному концу.

2

Российская космическая программа постоянно сталкивается с проблемами, а запуски ракет откладываются на неопределенные сроки, потому что США наложили на РФ экономические санкции за оккупацию Крыма и запретили использовать американские космические технологии.

Об этом депутат Госдумы РФ четырех созывов, известный российский журналист и публицист Александр Невзоров рассказал в эфире «Эхо Москвы«.

По его словам, есть тест, который поможет выяснить, насколько адекватно человек воспринимает реальность и до какой степени может заниматься политикой.

«Если взять за пуговичку Диму Рогозина (гендиректора госкорпорации по космической деятельности «Роскосмос») и спросить его доверительно: «Дима, блин, а почему ракеты не летают?» Вот если у вас не будет никакого диктофона и вокруг не будет свидетелей, то Дима испуганно шепнет в ответ: «Потому что Крым наш, поэтому ракеты не летают», – говорит журналист.

«Вот узлы и микросхемы, которые способны работать в условиях высокой радиации, они есть только американские и никаких других в мире, в общем, не существует и не ожидается. Так что летать ничего не будет. И понятно, что никакого будущего, никакого развития у РФ без взаимодействия со всем миром быть не может», – подчеркнул Невзоров.

«И всегда задается вопрос. Вот на одной чаше весов Крым – на другой развитие РФ. Что вы выбираете, уважаемый политик? Вот так однозначно и в лобешник таким вопросом. И посмотрим, что они все будут отвечать, что они выбирают», – подытожил экс-депутат Госдумы.

Недавно Роскосмос признал эффективность западных санкций против РФ. А вот сам Путин всегда говорил, что санкции русскамумирку идут только на пользу.

Также напомним, что в 2018 году глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин назвал Роскосмос бесспорным рекордсменом в вопросе коррупции – там регулярно неправильно проводят закупки, завышают цены и омертвляют средства, выделенные на недостроенные или простаивающие объекты.

А тем временем ракеты в космос запускают Илон Маск и много других стран, которые ничью территорию не оккупируют.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>