К концу марта Ухань сможет снять карантинные меры — вирусологи

уханьГород Ухань, административный центр китайской провинции Хубэй, который считается  эпицентром распространения нового коронавируса Covid-19, сможет снять изоляцию к концу текущего месяца. Карантин в городе будет постепенно сниматься. Такое мнение озвучил КНР Ли Ланьцзюань.

«Если в течение 14 дней подряд в Ухане не будет зарегистрировано ни одного нового случая заражения коронавирусом, мы считаем, что настанет время, когда блокаду можно будет постепенно снимать», — сказал эксперт в интервью китайской англоязычной газете China Daily.

Также он добавил: «Мы ожидаем, что новые случаи заболевания прекратятся в середине или конце марта. После того, как блокада города будет ослаблена, мы все еще должны будем строго выполнять действия, направленные на контроль над вирусом, чтобы предотвратить возможные новые вспышки».

По состоянию на утро четверга, 19 марта, в материковом Китае за истекшие сутки не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. Все 34 выявленных новых инфицированных — люди, прибывшие из-за рубежа, сообщил Госкомздав КНР на своем официальном сайте.

В то же время в Хубэе зафиксировано восемь случаев летального исхода ранее заболевших, вызванные коронавирусом, из них шесть — в Ухане.

Всего с декабря 2019 года в Ухане число инфицированных коронавирусом составило 40,765, скончались 2,496 человек.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>