Степан Демура — Россия скоро будет лишней на рынке нефти

rp_demura1-400x2211-390x215.jpgИзвестный биржевой аналитик Степан Демура считает, что Россия скоро будет лишней на рынке нефти. Основная причина — нефтяная война с Саудовской Аравией и ее союзниками. Вероятнее всего саудитам удастся полностью перекрыть российские поставки более дешевой нефтью уже в ближайшие месяцы. И в этой нефтяной войне Россия и аутин однозначно проиграют, считает он. Об этом Демура пишет в своем блоге.

«Если Саудиты выполнят обещанное, то начиная с апреля, на рынке будет примерно 10-13 млн.бар/сутки жижи — избыток предложения. Это больше чем экспортирует РФ. Т.е. РФ будет просто лишняя на рынке с её Urals. Хотели помериться концами, а конец оказался близок как никогда.» — написал он. Также вкратце он охарактеризовал полодение в России в целом как безнадежное.

«Пожалуй такой безнадёги в РФ я ещё не видел. Падение рубля, дохлая экономика всецело зависящая от цены жижи, средний класс с доходами 17 тыс.руб., что по сути нищета и никаких перспектив на улучшения, т.к. Путин никуда уходить не собирается. Пожалуй вирус РФ уже не страшен.» — печально отметил он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>