Из-за карантина многие семьи оказались на грани развода

rp_older-couple-watch-tv-390x219.jpgКарантин продолжается, а потому многие семьи оказались на грани развода из-за вынужденного общения. Большинство людей впервые за долгое время проводят круглые сутки под одной крышей и, как выясняется, это тяжелое испытание для многих.

 В группу риска входят молодожены, семьи с маленькими детьми, пары, которые переживают кризис в отношениях. Психологи уже написали ряд советов тем, кто чувствует, что развод — лучшее решение. Если вы один из таких людей, не торопитесь принимать окончательное решение о разрыве.

 Самое главное — найти себе занятие, а лучше хобби — то есть, такое дело, которое будет доставлять вам положительные эмоции. Кроме того, еще один важный пункт — организовать для каждого члена семьи личное пространство и выделить каждому личное время, когда его никто не беспокоит.

Следует составить себе режим дня и стараться его придерживаться. Надо поддерживать здоровый образ жизни и помнить, что плохие времена пройдут.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>