20 тысяч сотрудников компании Sony будут работать из дома

компания сониПресс-служба японской фирмы Sony сообщила о решении руководства перевести сотрудников на удаленную работу.

Режим будет действовать до конца апреля. Он распространяется на 20 тысяч сотрудников по всей стране, занятых в сферах производства телевизоров и полупроводников.

Новых сотрудников компании, которые должны были приступить к работе с началом финансового года 1 апреля, попросили оставаться дома и по интернету знакомиться с работой и проходить обучение. Также будет отменена церемония поступления в компанию в головном офисе в Токио.

Несмотря на призывы правительства и местных администраций работа на дому в Японии пока не получила широкого распространения. Частично это может быть связано с тем, что к середине марта удалось избежать взрывного роста заболеваний новым типом коронавируса и жизнь стала возвращаться в привычное русло. Однако, как показала статистика последних нескольких дней, это незамедлительно сказалось на резком росте заболеваний, прежде всего в Токио.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>