Что важно знать для победы над гепатитом С

Определение вирусного гепатита С

Заболевание является инфекционным. При заражении вирусом HCV клетки печени подвергаются заражению с различной степенью тяжести. Бывает две формы заболевания:

  1. Острая.

  2. Хроническая.

В каких случаях происходит заражение

Вирус попадает в организм здорового человека во время прямого, непосредственного контакта с зараженной кровью. Это бывает в таких ситуациях:

  • если человек наркозависимый и во время употребления наркотиков внутривенно используются общие шприцы или иглы;

  • при переливании донорской крови. В современное время заражение таким образом происходит редко, так как сейчас предусмотрены тесты на выявление гепатита С перед переливанием;

  • некоторое время назад у вас был гемодиализ;

  • ваша мама болела вирусным гепатитом;

  • вы имели незащищенный половой контакт с партнером, у которого обнаружили гепатит С;

  • пользование интимными предметами гигиены, такими, как зубная щетка, бритвенные принадлежности и маникюрные прибор. На всех этих предметах могут находиться микроскопические частицы крови, которых достаточно для заражения;

  • посещение непроверенных салонов красоты, маникюрных кабинетов, тату-салонов, стоматологических клиник, где не выполняются санитарные нормы по стерилизации и обеззараживании инструментария и оборудования.

Как лечится гепатит С в современное время

Несколько лет назад гепатит С не поддавался лечению и считался смертельным заболеванием. Для традиционной терапии применялись такие препараты как интерферон с рибавирином. У этой медицинской схемы побочные явления уничтожали весь эффект от приема лекарств, и пациенты не выдерживали эти проявления, бросая лечение.

Инновационные лекарственные средства купируют патологический процесс и вирус уничтожается.

Противовирусные препараты создаются на основе четырех компонентов:

  1. Софосбувира.

  2. Ледипасвира.

  3. Даклатавира.

  4. Велпатасвира.

Заказ препарата Ledipasvir в интернет-аптеке GepaNet произвести несложно. Вам нужно оставить заявку и дождаться, пока менеджер выйдет на связь. Доставка осуществляется от одного до трех дней.Качество и безопасность медицинских препаратов гарантируется.

Важные факты про инфекцию гепатита С

Насколько долго вирусные частицы сохраняют свою жизнеспособность и вероятность к заражению?

Инфекция выживает на поверхностях при обычной температуре около 15 часов как минимум, а максимально вирус живет четыре дня.

Для проведения дезинфекции необходимо использовать раствор с одной частью обычного отбеливателя для быта и десятью частями воды. Необходимо пользоваться перчатками для мытья поверхностей, на которых есть кровь.

В быту пользуйтесь только своими принадлежностями для личной гигиены.

Защита печени при вирусном гепатите С

  • необходимо прекратить употребление алкогольных напитков;

  • посещение врача с опытом в гепатологии желательно:

  • применение противовирусных препаратов ;

  • необходимо придерживаться диеты. Не ешьте жареные продукты, острая пища исключается. Желательно употреблять продукты, приготовленные на пару или вареные.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>