Украинский дипломат отказался от приглашения принять участие в возложении венка в память об окончании Второй мировой войны

конец германииПосол Украины в Германии Андрей Мельник отказался возлагать  венок в память окончания Второй мировой войны в месте с послом России.

В  этой связи стоит напомнить, что ранее дипломаты Украины, России и Беларуси — трех стран, входивших в состав Советского Союза — получили приглашения принять участие в данной церемонии.

Приглашения были отправлены мэром немецкой столицы Михаэлем Мюллером, предложившим послам возложить, вместе с ним, венок к одному из зданий, расположенных на улице Шуленбургринг. Место выбрано не случайно — именно там в последние дни войны находился штаб 8-й гвардейской армии.

Мельник ответил на приглашение отказом. Украинский дипломат объяснил, что даже в самом кошмарном сне он не мог бы себе представить совместное возложение венка с представителем государства, которое уже более 6 лет продолжает цинично вести войну в восточной части Украины.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>