Выбраны 10 самых красивых женщин Болливуда

Женщины Индии с древних времен известны своей красотой. Но эти красавицы Болливуда даже на их фоне сияют, как яркие бриллианты! Кого сегодня называют самыми красивыми женщинами Индии? На это ответит ежегодный рейтинг, составляемый в самом Болливуде. 



Дипика Падуконе



Дата рождения: 5 января 1986 г.
Место рождения: Копенгаген
Рост: 174 см.
Профессия: актриса.
Дипика Падуконе — дочь Пракаша Падуконе, игрока в бадминтон, когда-то занимавшего первую строчку мирового рейтинга. Дипика сыграла в нескольких фильмах в Болливуде и однажды даже снялась в голливудском фильме вместе с Вином Дизелем.

Киара Адвани




Дата рождения: 31 июля 1992 г.
Место рождения: Мумбаи, Индия
Рост: 157 см.
Профессия: актриса.
Киара Алия Адвани — известнейшая актриса Болливуда, сыгравшия во многих очень популярных в Индии фильмах, включая «Ужасно до чертиков», «Видение Бхарата» и «Хорошие новоззди».

Приянка Чопра



Дата рождения: 18 июля 1982 г.
Место рождения: Ямшедпур, Индия
Рост: 169 см.
Профессия: актриса
Прянка Чопра Джонас, жена Ника Джонаса, — индийская актриса, продюсер, певица и победительница конкурса «Мисс Мира» 2000 года. Приянка — одна из самых титулованных индийских актрис за всю историю Болливуда.

Айшвария Рай Баччан




Дата рождения: 1 ноября 1973 г.
Место рождения: Мангалор, Индия
Рост: 170 см.
Профессия: актриса.
Айшвария — победительница конкурса «Мисс Мира» 1994 года, который проложил ей дорогу в Болливуд, где она до сих пор остается на первых ролях.

Читрангада Сингх



Дата рождения: 30 августа 1976 г.
Место рождения: Йодпур, Индия
Рост: 168 см.
Профессия: актриса, модель.
Читрангада Сингх — одна из ярчайших звезд Болливуда, среди фильмов которой — «Отчаянный», «Габбар вернулся», «Я, я и только я».

Катрина Каиф



Дата рождения: 16 июля 1983 г.
Место рождения: Гонконг
Рост: 168 см.
Профессия: актриса.
Катрина Каиф — английская актриса, работающая в Болливуде. Она начала карьеру в кино в 18 лет и до сих пор остается одной из самых высокооплачиваемых актрис Болливуда.

Сара Али Хан



Дата рождения: 12 августа 1995 г.
Место рождения: Мумбаи, Индия
Рост: 163 см.
Профессия: актриса.
Сара Хан — член королевской семьи Патауди, дочь Амирты Сингх и Саифа Али Хана, внучка Мансура Али Хана Патауди и Шармилы Тагор. Однако высокое происхождение не помешало ей сделать успешную актерскую карьеру в Болливуде.

Адити Рао Хидари



Дата рождения: 28 октября 1986 г.
Место рождения: Хидерабад, Индия
Рост: 163 см.
Профессия: актриса.
Адити — певица и танцовщица, вершиной карьеры которой стала работа в Болливуде. Она дебютировала в кино в 2006 году, и с тех пор ее актерская карьера постоянно идет вверх.

Санни Леоне (Каренджит Каур Вохра)



Дата рождения: 13 мая 1981 г.
Место рождения: Сарния, Канада
Рост: 163 см.
Профессия: актриса.
Санни Леоне начинала актерскую карьеру в фильмах для взрослых на Западе. Но затем ее жизнь круто изменилась: она уехала в Индию и нашла себя в Болливуде.

Таманнаах Бхатия



Дата рождения: 21 декабря 1989 г.
Место рождения: Мумбаи, Индия
Рост: 165 см.
Профессия: актриса.
Таманнаах была широко известна как танцовщица прежде, чем прийти в Болливуд и стать одной из самых ярких звезд своего поколения.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>