Между Китаем и США назревает новая торговая война

китайСшаПравительство Китайской народной республики может вскоре объявить о выходе из торговой сделки с Соединенными Штатами Америки, а также ее дальнейшем пересмотре на более выгодных для Пекина условиях.

В сообщении говорится, что сделка, вероятно, будет сорвана под предлогом о том, что в Соединенных Штатах Америки начали проводить антикитайскую политику из-за коронавирусной инфекции. В Китае также рассчитывают, что Вашингтон весьма слаб с экономической точки зрения, чтобы оказывать сопротивление Пекину. Потому, китайские власти предполагают, что США согласиться на новые условия сделки, которая однозначно будет более выгодна Китаю.

В материале издания также говорится, что Трамп уже заявлял ранее, что он может ввести целый ряд пошлин на товары из Китая, если Пекин примет решение не пускать специалистов США в КНР для изучения вопроса распространения коронавируса. Также Трамп заявлял, что для него неприемлемо пересматривать вопрос торговой сделки с Китаем, и это является закрытым вопросом.

Из-за повышенных импортных пошлин американские компании сокращают закупки в Китае, и наоборот. Им приходится искать замену поставщикам товаров и комплектующих, что позволяет другим странам нарастить экспорт.

Больше других от трений между США и Китаем могут страны, которым технологическое и экономическое развитие позволят заместить продукцию американских и китайских фирм.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>