Запись интервью с Поклонской и Гиркиным переданы спецслужбам

Журналист Дмитрий Гордон, которого критикуют за интервью с бывшим российским прокурором аннексированного Крыма Натальей Поклонской и бывшим главарем боевиков «ДНР» Игорем Гиркиным (Стрелковым), заявляет, что эти разговоры он записывал «в содружестве с украинскими спецслужбами». По его мнению, данные интервью помогут Украине в международных судах по делу об аннексии Крыма и развязыванию войны на Донбассе.

«Интервью с Натальей Поклонской и Игорем Гиркиным были сделаны в содружестве с украинскими спецслужбами … Никто и никогда не опрашивал ни Наталью Поклонскую, ни Игоря Гиркина относительно предательства и преступлений, совершенных с участием этих людей на территории Украины.

Сегодня флешки с материалами этих интервью находятся в Гааге, и эти показания Натальи Поклонской и Игоря Гиркина станут одними из основных показаний свидетелей на процессе в Гааге по делу об аннексии Крыма и развязывании кровавой бойни на Донбассе», – сказал Гордон в видеозаявлении.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>