Дональд Трамп спрятался от протестующих в секретном бункере

Авторитетное издание сообщает, что вечером 29 мая представители Секретной службы США уводили американского лидера Дональда Трампа в подземный бункер из-за протестов вблизи Белого дома. «Неизвестно, что конкретно побудило секретную службу отвести  президента в подземный бункер, известный как президентский оперативный центр управления в чрезвычайных ситуациях, но у службы есть протоколы для защиты президента», — отметили журналисты.

Также известно, что рано утром в пятницу и до поздней ночи на субботу толпа митингующих была в непосредственной близости от Белого дома. Впоследствии выяснилось, что в процессе демонстраций возле президентской резиденции пострадали более 60 офицеров и спецагентов Секретной службы. Также отмечается, что Трамп провел в бункере около часа.

В отдельности издание напомнило, что подземный бункер использовали несколько раз, в том числе, 11 сентября 2001 года, Дик Чейни, который на то время занимал пост вице-президента, и 43-й президент США Джордж Буш спускались в бункер, когда власти опасались, что экстремисты собирались направить один из угнанных самолетов на Белый дом.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>