В Нидерландах начинается новая сессия процесса по делу МН17

В Нидерландах начинается новая сессия судебного процесса по делу, касающегося сбитого в 2014 году над Донбассом самолета МН17, и она будет продолжаться до 3 июля. Кроме всего прочего, суд сделает вывод о предыдущем блоке, а прокуратура намерена выступить с презентацией уголовного расследования этого преступления.
«Согласно плану, уголовное дело MH17 будет возобновлено в понедельник, 8 июня. Но в связи с пандемией коронавируса и соответственно национальных законодательных норм, к блоку судебных слушаний внесены коррективы, в результате присутствовать в зале Судебного комплекса «Схипхол» сможет ограниченное количество людей. Естественно, все могут следить за слушаниями в прямом эфире», — сказано в сообщении.

Также известно, что помимо судей, секретарей и прокуроров в судебном зале будут присутствовать максимум два адвокаты родственников, два защитника и ограниченное количество представителей прессы.

Ожидается, что в рамках второго блока заседаний суд «подытожит то, что было предметом обсуждения на предыдущих слушаниях, и что произошло с тех пор». У защиты и адвоката родственников будет возможность обратиться в суд.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>