Дональд Трамп заявил,что Америка намерена прекратить участие в военных конфликтах других стран

Дональд Трамп  вынужден оправдываться за свое решение вывести группу войск из Германии и перевести часть их в Польшу. Такие планы президента вызвали возмущение политиков как в Германии,так и в США. Трамп обьясняет это желанием «прекратить бесконечные войны в далеких странах».

«Каждый из вас начинает свою службу в армии в критически важный момент нашей истории. Мы восстанавливаем фундаментальные принципы того, что служба американского солдата состоит не в том, чтобы восстанавливать другие страны, а в том, чтобы защищать нашу страну от иностранных врагов», − отметил Трамп.

Он подчеркнул, что США «завершают эпоху бесконечных войн» и в этом состоит «новый, четкий взгляд на защиту жизненно важных американских интересов».

«Разрешать древние конфликты в далеких странах, о которых многие даже не слышали, − это не обязанность американских войск. Мы не мировые полицейские», − подчеркнул президент.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>