Бригады ВСУ на Донбассе получат на вооружение комплексы Javelin

Бригады Вооруженных Сил Украины в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе будут усилены американскими противотанковыми комплексами Javelin. Об этом в интервью  сообщил начальник Генерального штаба Руслан Хомчак.

«Сейчас на базе одной из бригад, которая завершает подготовку на полигоне к выполнению задач в составе ООС, активно отрабатывается тактика применения Javelin.

Нарабатываются навыки работы расчетов этих ПТРК. Я лично хочу убедиться в том, что наши воины могут эффективно применять эти противотанковые комплексы. Сейчас у нас в наличии уже значительное  количество американских ПТРК.

Количество подготовленных расчетов руководство не разглашает. Скажу лишь, что в дальнейшем каждую из бригад, которая будет заходить в район ООС, будут снабжать Javelin. Кроме того, при подготовке  бригад к очередной ротации отработаем и применения беспилотников «Байрактар» с боевым поражением цели », — сказал он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>