МАГАТЭ — в Ленинградской области разгерметизировался ядерный реактор

В Ленинградской области частично разгерметизировался ядерный реактор, который вероятно находился в этот момент на обслуживании. Об этом заявили представители МАГАТЭ, после изучения полученной от станций наблюдения информации. При этом рост радиоактивного фона для европейских стран на данный момент угрозы не представляет. Эксперты считают, что инцидент мог произойти на Ленинградской АЭС. Также стало известно из различных источников, что в возможно именно на Ленинградской АЭС в настоящий момент проходят дезактивационные мероприятия.

Повышение уровня радиации над территориями Скандинавии у северных границ России может быть связано с работами на ядерном реакторе, сообщило Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).

«Недавнее обнаружение небольшого повышения уровня радиоизотопов в Северной Европе, вероятно, связано с ядерным реактором, который работает или находится на техническом обслуживании», — говорится в сообщении, передает РБК.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>