Кабмин выделил миллиард гривен на поддержку сферы культуры в Украине

Верховная Рада поддержала законопроект «О внесении изменений внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно государственной поддержки сферы культуры, креативных индустрий, туризма, малого и среднего бизнеса в связи с действием ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни (COVID-19) ».

Этим, а также законопроектамы № 3378 и 3379 предусмотрено внедрение грантовой системы в рамках государственной помощи креативным индустриям и сфере культуры, в связи с карантинными мероприятиями. Для внедрения грантовой системы в культурной и туристической сфере предполагалось 1,78 грн.

Ранее Украинский институт книги сформулировал антикризисные предложения для стабилизации и восстановления книжного рынка в карантинный и посткарантинний период, среди них, в частности — гранты для издателей, писателей, переводчиков.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>